21:15
Инвестиции в криптовалюту становятся трендом для поколения Миллениалов

Когда заходит речь об инвестировании, представители современного поколения часто испытывают некий «разрыв» между своим и традиционным видением данного явления. Многие считают, что покупка акций, облигаций или недвижимости подходят только для пожилых людей или тем, у кого действительно много денег. Вполне закономерно, что поколение, растущее в эру смартфонов и свободного интернета, заинтересовано именно в цифровых инвестициях, в том числе и криптовалюте.

В нынешних условиях этот выбор более чем оправдан: ведь вместо долгосрочной прибыли, как, например, в случае недвижимости, криптовалюта гарантирует быструю окупаемость и возможность снять деньги в любую минуту.

Результаты британского исследования

Согласно «London Block Exchange» минимум 5% жителей Британии возрастом до 35 лет уже инвестировали свои средства в криптовалюту, в то время как 11% подтвердили желание сделать это в 2018 году. Кроме этого, 17% опрошенных признают, что рассматривают подобную возможность.

Согласно статистике, около 24% участников опроса до 35 лет сожалеют о том, что не инвестировали средства до 2017 года, когда стоимость криптовалюты била все рекорды. В то же время более 57% британцев старше 55 лет критикуют подобный вариант вложения денег.

В исследовании принимало участие более 2 тысяч жителей Британии из разных демографических групп. Результаты показывают, что наибольшим спросом криптовалюты пользуются в Лондоне, а меньше всего данной темой интересуются в Восточной и Юго-восточной Англии, а также жители Уэльса.

Главный исполнительный директор, а также основатель LBX – Бенджамин Дайвс назвал сложившуюся ситуацию «новым рассветом» в сфере экономики. Он также подметил, что цифровые деньги, такие как Litecoin, Bitcoin и Ether со временем станут популярней традиционных акций, облигаций, драгоценных металлов или недвижимости.

В 2018 году спрос на криптовалюту будет расти

Эксперт в области криптовалют Гаррик Хилеман подтверждает мнение о том, что в 2018 году популярность таких денег только возрастет. Несмотря на критику со стороны старшего поколения, представители нового видят возможности этой системы, а также оценивают ее потенциал в деле. Одним из таких примеров является Эрик Финман – подросток, ставший миллионером благодаря Биткоину до своего совершеннолетия. В мае 2011 года он инвестировал в BTC всего 1 тысячу долларов, которая спустя два года превратилась в 100 тысяч. Он использовал монеты для создания собственной репетиторской компании, после чего продал ее за 300 ВTC. В последующие несколько лет стоимость его вложения продолжала расти, что и позволило ему добиться подобного результата.

Несмотря на такие примеры, многие финансовые учреждения по-прежнему не рекомендуют инвестировать в Bitcoin или криптовалюту в целом. Лайт Халаф из «Hargreaves Lansdown» предупреждает заинтересовавшихся о том, что подобное вложение средств всегда сопровождается риском. «Инвесторы должны быть готовы к возможным потерям своих средств, которые могут быть связаны с изменением курса криптовалюты» - говорит он.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://btcmanager.com/cryptocurrency-bridges-investment-gap-millennials/

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 989 | Добавил: adminA | Теги: Криптовалюта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close