21:39
IPhone 6 Plus - жалобы владельцев. ВИДЕО

Целый ряд обладателей iPhone 6 Plus сообщают о проблемах с программным обеспечением своих смартфонов. Устройства самопроизвольно выключаются и перезагружаются, при этом виден «экран смерти» то красного, то синего цвета. Иногда перезагрузки становятся бесконечными.

iPhone 6 PlusНа официальном форуме техподдержки Apple соответствующая тема уже набрала почти 10 тысяч просмотров и 65 ответов от недовольных пользователей.

Точная причина проблемы пока не выявлена. Пользователи, правда, уже кое-что заметили: чаще всего на перезагрузки жалуются владельцы 128-гигабайтных iPhone 6 Plus с большим числом установленных приложений (более 700 штук). Также очевидно, что системный сбой может случиться и без всякого действия со стороны пользователя. Не устранил неисправность и свежий апдейт iOS 8.1. Иногда (именно иногда) помогает «чистая» переустановка системы (т.е. как нового устройства, а не из резервной копии). Нескольким пользователям помогла функция «Увеличение» (Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Увеличение).

Пользователи обращаются за помощью в фирменные магазины Apple Store. Некоторым из них удается заменить смартфон на новый, некоторым отказывают. Некоторые владельцы сделали уже по 3-4 замены старого 6 Plus на новый — и каждый раз без особого успеха. Официальных комментарием со стороны Apple пока не последовало.

По состоянию на момент написания этой заметки проблема не кажется широко распространенной — 65 ответов в форуме все же «не тянут» на звание глобального катаклизма. Тем не менее, потенциальным покупателям топовых iPhone 6 Plus знание о таких недостатках аппарата наверняка не помешает.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: IPhone 6 Plus - жалобы владельцев. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close