11:11
Использования распознавания лиц запретили в Сан-Франциско

Законодатели в Сан-Франциско проголосовали за запрет использования распознавания лиц. Он станет первым городом США, где общественность проголосовала за запрет.

Новые технологии не будут разрешены для использования местными органами власти, такими как транспортная администрация города или правоохранительные органы.

Кроме того, любые планы по покупке новых технологий видеонаблюдения теперь должны быть одобрены городскими администрациями.

Противники этой меры заявили, что это поставит под угрозу безопасность людей и помешает усилиям по борьбе с преступностью.

Сторонники этого шага заявили, что технология, существующая сегодня ненадежна и представляет собой ненужное посягательство на неприкосновенность частной жизни и свободу людей.

В частности, оппоненты утверждали, что системы подвержены ошибкам, особенно когда имеешь дело с женщинами или людьми с более темной кожей.
Мэтт Кейгл из Американского союза гражданских свобод в Северной Калифорнии сказала:

Этим голосованием Сан-Франциско заявило, что технология слежки за лицом несовместима со здоровой демократией и что жители заслуживают голосования при принятии решений о наблюдении за высокими технологиями. Мы аплодируем городу за то, что он выслушал сообщество и учел все замечания. Другие города должны принять к сведению и установить аналогичные меры безопасности для защиты людей и гражданских прав.

Голосование прошло с абсолютным большинством сенаторов запретительной меры 8-1, с двумя отсутствующими. Ожидается, что эта мера будет официально принята в городе после второго голосования на следующей неделе.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1276 | Добавил: adminA | Теги: Распознавание, запрет, Сан-Франциско, лиц, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close