13:47
Italdesign Zerouno: первая модель уже доставлена покупателю

Недавно образованное подразделение Italdesign Automobili Speciali доставила покупателю самый первый экземляр суперкара Zerouno в рамках специального мероприятия прямо у своей штаб-квартиры в Монкальери, Италия. Стивен Лисмонт войдет в историю как первый человек, заказавший себе Italdesign Zerouno. Автомобиль выполнен в той же схеме окраски, что и шоу-кар, представленный еще в марте на Женевском автосалоне.

Покупатель прибыл за своим суперкаром с V10 из Бельгии, потратив на него $1,6 млн. По заверению клиента, этот автомобиль дарит удивительные ощущения во время вождения, но он также подходит для повседневного использования. Ключи от нового Intaldesign Zerouno клиенту вручил лично гендиректор компании, Йорг Асталош, в компании с конструкторами автомобиля.

Всего в Italdesign планируют построить на базе Lamborghini Huracan и Audi R8 V10 Plus только 5 купе Zerouno. Под капотом автомобиля трудится атмосферный 5,2-литровый двигатель Audi Sport мощностью 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента, доступный только с семискоростной АКПП с двумя сцеплениями. Спринт с нуля до ста Italdesign Zerouno делает за 3,2-секунды и развивает максимальную скорость 330 км/ч.

Перспективы выпуска родстера Zerouno пока еще обсуждаются с потенциальными клиентами, однако его объемы производства не сильно превысят таковые у купе.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Автомобили | Просмотров: 784 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close