14:24
Из космоса ученым удалось поймать неизвестный радиосигнал

Ученым удалось поймать неизвестный радиосигнал из космоса. Австралийские ученые изучают полученный из космоса радиосигнал неизвестного происхождения.

Зафиксировали сигнал научные сотрудники австралийского Технологического университета Суинберн под руководством Эмили Петрофф с помощью телескопа Паркс, расположенного в штате Новый Южный Уэльс.

Данное явление специалисты описали как внезапную и кратковременную вспышку радиоволн, которые при этом не сопровождались ни световой, ни другими видами волн. По предварительной оценке, данный радиосигнал не был вызван ни одним из известных астрономам феноменов.

Ученые отмечают, что сверхмощный радиосигнал исходил из области космоса, где расположены две черные дыры. Однако сами черные дыры, по мнению специалистов, не являются источником сигнала.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1365 | Добавил: adminA | Теги: учёным, неизвестный радиосигнал, космоса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close