17:08
Из провинции Килис в Сирию вошли турецкие танки

Турецкие танки пересекли сирийскую границу со стороны провинции Килис и вошли в город Аль-Раи, в то время как турецкие гаубицы обстреливали позиции "Исламского государства", сообщает издание Daily Sabah.

Отмечается, что на территорию Сирии, контролируемую силами Свободной сирийской армии, вошли 20 танков, пять бронетранспортеров, грузовиков и других бронированных машин.

Помимо двух десятков танков, в составе группировки несколько бронетранспортеров с личным составом, другой бронированный транспорт, а также грузовики с оружием и боеприпасами. Проход техники прикрывала со стороны турецкой границы реактивная артиллерия, державшая под плотным огнем позиции боевиков группировки "Исламское государство" возле эль-Раи.

Государственный телеканал TRT называет нынешнюю переброску военной техники вторым этапом операции "Щит Евфрата".

Напомним, армия Турции 24 августа начала военную операцию в городе Джараблус на севере Сирии. Турецкие власти утверждают, что операция проводится с целью освобождения города Джараблус от боевиков террористической группировки "Исламское государство", но уже не раз появлялись сообщения о нападении турецких военных на сирийских курдов.

Турецкая провинция Килис испытывает регулярные обстрелы со стороны ИГИЛ, с января в результате таких обстрелов погиб 21 человек.

 

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1021 | Добавил: adminA | Теги: Сирия, турецкие танки, провинция Килис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close