12:37
К президентским выборам готовится Хиллари Клинтон

Бывшая первая леди США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон считается одним из фаворитов гонки за участие в выборах от Демократической партии.

Некоторым сотрудникам Хиллари Клинтон посоветовали быть готовыми к началу ее президентской кампании. Эти сообщения пришли на фоне слухов, что бывшая госсекретарь объявит о намерении баллотироваться на пост президента в ближайшие две недели, передает BBC.

Бывшая первая леди страны и экс-госсекретарь считается одним из фаворитов гонки за участие в выборах от Демократической партии. Опросы показывают, что сейчас она опережает всех потенциальных кандидатов от Республиканской партии на несколько пунктов.

В 2008 году Клинтон уступила Бараку Обаме во время внутрипартийных праймериз.

Ранее The Wall Street Journal сообщал о том, что Клинтон в апреле 2015 года официально объявит о начале предвыборной кампании на пост президента. Начало кампании в апреле позволит снять неопределенность в отношении ее партии и увеличить скорость сбора средств.

Следующие, 58-е выборы президента США, запланированы на вторник 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок в связи с ограничением сроков каденции, согласно Двадцать второй поправке к Конституции США.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1036 | Добавил: adminA | Теги: президентским выборам, Хиллари Клинтон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close