14:27
Удивительный астероид летит на высокой скорости к Земле

Астероид 2010 WC9, считавшийся "пропавшим", объявился, и теперь стремительно приближается к Земле. 16 мая, около часа ночи, астероид максимально близко подойдет к Земле.

Небесное тело, диаметром около 130 метров, не представляет угрозы для Земли. Любой желающий сможет просто понаблюдать за астероидом в указанное время, в определенной части планеты.

Небесное тело пролетит со скоростью 46 тысяч километров в час, на расстоянии 203 тысячи километров, сообщает EarthSky.

Астероид 2010 WC9 впервые был замечен в небе над штатом Аризона. Затем, небесное тело просто исчезло с радаров ровно на 8 лет. Возобновить связь удалось 8 мая этого года, специалистами американской обсерватории.

Ученые сообщают, что размеры объекта достаточно внушительные. Эксперты сообщают, что никакой угрозы для Земли это небесное тело не представляет. Также ученые пытаются выяснить, куда "пропал" астероид на целых 8 лет, почему его не было видно раньше.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 929 | Добавил: adminA | Теги: астероид 2010 WC9 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close