18:06
Как бороться со стрессом?

Все труднее становится современному человеку противостоять быстро меняющимся жизненным обстоятельствам, достигать всех поставленных целей и при этом не терять спокойствия и бодрости духа. Хочется добиться многого, а сил и времени никак не хватает. Однако справиться с этой ситуацией можно. Кстати, помогает побороть стресс препарат тенотен, узнать о нем подробнее вы можете на сайте tenoten.com.ua. На работе и дома наваливаются (причем, что характерно, часто одновременно) самые разные дела.

Необходимость справиться со всем и сразу вызывает у человека стресс, иногда доводя его до того, что «на нервной почве» пропадает сон, исчезает аппетит, появляется ощущение, что ни одна задача не будет выполнена вовремя. Стоп! Такого допускать нельзя, поскольку следом за хроническим стрессом стройным шагом идут болезни и депрессия. Первое, что нужно сделать, когда наблюдается полный завал, – это, как ни странно, немедленно бросить все дела и спокойно сесть.

Следующим вашим шагом будет заварить себе самого вкусного и любимого чая и выпить его медленно, смакуя каждый глоток. Желательно пить чай в одиночестве, выгнав всех из комнаты. Дальше надо взять карандаш и блокнот (именно блокнот, отдельный листок потеряется!) и расписать все дела, разделив их на 4 части: самые срочные и важные; важные и несрочные; срочные и неважные; несрочные и не очень важные (да-да, такие тоже найдутся, если хорошо подумать).

Дела двух последних групп следует попытаться делегировать другим: сослуживцам или слоняющимся без дела домашним (смотря по ситуации). Список уменьшился? Оставшимися делами придется заняться самостоятельно, в первую очередь уделив внимание первой группе. Если таким образом планировать заранее каждый день (обязательно оставляя время для возможных нештатных ЧП), то список несделанного будет быстро таять, а вы станете заметно спокойнее, так как будете все успевать.

Для успешной борьбы со стрессом надо обязательно включить в свое расписание ежедневные занятия спортом. Пусть это будут шейпинг, танцы, плавание или просто очень энергичная ходьба по улице. Занятия спортом способствуют возрастанию числа эндорфинов в крови, уверяют ученые. Поэтому нужно увеличивать их количество, насколько позволяют физические силы организма. Вечером, перед сном, надо принять теплую ванну, добавив туда морскую соль или немного эфирного масла с приятным запахом.

Затем почитать хорошую книгу и расслабиться. О завтрашнем дне накануне засыпания думать не надо: ведь у вас уже все распланировано, и к нештатным ситуациям вы готовы. Оказывается, и в нашем мире можно еще жить и даже сберечь нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1328 | Добавил: Nata | Теги: тенотен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close