11:48
Как формировать отношение детей к деньгам

 Как правильно учить ребенка сберегать деньги

Ближе к 7 годам учите ребенка откладывать деньги. Это не только поможет стать ему самостоятельным, но и может пригодиться ему во взрослой жизни.

Главное – чтобы сбережение денег имело смысл для ребенка. Иначе ему это быстро надоест. Пусть он копит на свой желанный подарок.

Карманные деньги

Объясните ребенку, что такое карманные деньги и начинайте выдавать ему в небольших суммах. Пусть сам выбирает: тут же спустить их на конфеты или игрушку, или же поднакопить и купить конструктор.

Больше одного раза в неделю деньги не стоит давать. Это может заставить ребенка расслабится. К тому же, не стоит увеличивать количество выдаваемых денег.
Что не стоит делать

Большинство родителей практикуют поощрение ребенка деньгами или игрушками за хорошую учебу. Это может помочь ребенку учиться, безупречно, но не стоит увлекаться этим. Рано или поздно, ребенок может гоняться за деньгами, не уделяя учебе должного внимания.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 800 | Добавил: adminA | Теги: дети, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close