20:04
Как научиться играть на любом музыкальном инструменте

Если вы хотите разнообразить свою жизнь, то игра на музыкальном инструменте будет для вас лучшим решением. Гитара, барабаны, духовые инструменты – не важно, все это привнесет в вашу жизнь больше красок и сделает жизнь более насыщенной. Кстати, найти профессиональные музыкальные курсы можно посетив сайт rock-academy.ru.  Но перед учебой следует освоить и запомнить 5 основных правил, которые помогут вам сэкономить кучу времени и сил!

1. Найдите хорошего преподавателя.

Не спешите сразу покупать музыкальный инструмент, заливать в плеер песни и делать на них каверы. Для начала найдите хорошего преподавателя, который простым языком, расскажем вам о сложных вещах. Хороший преподаватель поможет избежать вам многих ошибок, наставит вас на правильный путь и даст вам хорошую базу. Это могут быть и

2. Учите нотную грамоту.

Если у вас хороший учитель он в первую очередь будет учить нотной грамоте. Но если у вас нет возможности для частных уроков, приступайте к изучению нотной грамоты. Ноты это буквы музыки. Читая их, вы сможете читать музыку и лучшее ее понимать. Чем больше вы их будете читать, и воспроизводить, тем быстрее вы научитесь играть!

3. Играйте под метроном.

Как только вы научитесь играть песню, начните ее переигрывать под метроном. Ровность игры позволит вам лучше чувствовать композицию, вы лучше сможете ориентироваться в ритме и такте. Ваша игра станет более правильной, ровной и красивой. Особенно метроном необходим для ударных!

4. Не играйте на дешевых инструментах.

Если вы решили играть, купите для практики не самый дешевый музыкальный инструмент или его аналог. Дешёвое, хорошим не бывает, велика вероятность, что от плохого звука у вас пропадет желание играть вообще. Купите инструмент средней ценовой категории или бу в хорошем состоянии. Хороший звук лучше поможет понимать музыку и будет давать вам стимул заниматься.

5. Постоянная практика

Относитесь к игре на инструменте как к занятиям в зале, дисциплинированно и четко. Занимайтесь не менее 3х раз в неделю, минимум час, в идеале два. Если у вас времени совсем недостаточно, тогда старайтесь находить 30 мин 5 дней в неделю. Каждое ваше занятие должно иметь план с заданиями, которые вы должны преодолевать.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Просмотров: 973 | Добавил: adminA | Теги: музыкальные курсы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close