21:39
Как правильно обустроить комфортный сад по закону Фэн-шуй

По древнекитайским обычаям считается, что каждое растение, водоем или даже травинка может оказывать влияние на жизнь человека, отдавать ему положительную энергию или наоборот негативную.

На западе очень популярна наука – фэн-шуй, которая означает искусство жить в согласии с миром. Китайцы считают, что сад, облагороженный по фэн-шуй, позволяет человеку счастливо прожить жизнь.

Растения в саду по фэн-шуй

Растения – согласно фэн-шуй – это заряд положительной энергетики для человека. После долгого рабочего дня – они прекрасно расслабляют. Поэтому очень важно правильное расположение их в саду, согласно сторон света. Все растения можно разделить на группы:

огненные (символизируют красоту – например, маргаритка или подсолнух);
земные (создают стабильность в мире - клематис);
водные (серьезность и строгость - астра);
древесные (символ динамики, развития, продвижения – это любые деревья);
металлические (символизируют мужественность и силу – пампасная трава).

Зайдя в сад, человек должен получать от растений положительную энергетику (начать расслабляться, думать о хорошем).

На востоке и юго-востоке следует посадить деревья, например, ели, сосны, из плодовых – вишню, малину или смородину. На южной стороне можно разместить растения, неприхотливые к засухе (например, крыжовник). Центр сада подойдет для рябины, груши, яблонь или боярышника. На западе или северо-западе можно посадить растения недолго цветущие, например, гортензия.

Вода в саду – обязательный элемент

По Фэн-шуй на любом участке обязательно должен быть источник воды и лучше, если он будет круглой формы. Отличная идея - установка небольшого фонтанчика. С современными технологиями строительства создать его весьма легко. К примеру, отличные фонтаны для водоемов можно заказать онлайн через Интернет, достаточно перейти по ссылке http://vodalux-fontan.ru/ru/useful/753.html.

Водоем символизирует стабильность в жизни и постоянство. К тому же вода всегда притягивает положительную энергию и успех. По фэн-шуй идеальное место для водоема – перед домом.

Важное замечание: нужно следить за тем, чтобы вода в нем всегда оставалась чистой.

Согласно китайской философии – жить в гармонии со стихией и природой – это и означает фэн-шуй. А сад, созданный согласно этой древнекитайской науке – всегда будет приносить успех и счастье в дом и семью.

Воплотить в жизнь все эти идеи не всегда легко, иногда, даже невероятно сложно, но это того стоит.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1005 | Добавил: adminA | Теги: фонтан, водоем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close