18:35
Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на восемь процентов - опрос NBC

Результаты опроса, проведенного на прошлой неделе компанией SurveyMonkey Weekly Election Tracking Poll по заказу телеканала NBC, свидетельствуют о том, что Хиллари Клинтон, кандидат на пост президента США от Демократической партии, опережает своего соперника, республиканца Дональда Трампа, на восемь процентов – 50% против 42%.

Этот опрос показал, что Клинтон также лидирует среди четырех официальных кандидатов, набирая 43% голосов зарегистрированных избирателей. Трамп получает 38%, кандидат от партии либертарианцев Гэри Джонсон – 11% и лидер "зеленых" Джилл Стейн – 5%.

Напомним, что на прошлой неделе Трамп кардинально реформировал свою кампанию, уволив главного политтехнолога Пола Манафорта. Вместо него предвыборный штаб теперь возглавляет Кельян Конвей. Кроме того, республиканский кандидат смягчил свою жесткую антиммигрантскую риторику в попытке привлечь голоса афроамериканцев и "латинос".

Трамп заявил, что республиканцы должны "лучше относиться" к темнокожим согражданам и со свойственной ему безапелляционностью утверждал, что на президентских выборах в 2020 году за него проголосуют более 95% "черных избирателей".

В настоящее время, однако, его поддерживают лишь 8% афроамериканцев, а 87% готовы отдать свои голоса за Клинтон. Среди испаноязычных избирателей картина не намного оптимистичней – 22% против 73%, проживающие в США уроженцы Азии также предпочитают демократического кандидата – 23% против 66%.

Опрос проводился в период с 15-го по 21 августа, в ходе данного исследования были опрошены 17.459 человек, достигших совершеннолетия. Статистическая погрешность составляет 1,1%.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 940 | Добавил: adminA | Теги: опережение, Хиллари Клинтон, восемь процентов, Дональд Трамп, опрос NBC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close