05:21
Холодильник с искусственным интеллектом от Microsoft

Microsoft оснастит свои разработки в области искусственного интеллекта в холодильник Liebherr.

Американская корпорация и Liebherr совместно работают над новым "SmartDeviceBox", создав бытовую технику нового поколения, которую можно будет применять не только как холодильник.

Такая информация появилась на странице американского блогера с ссылкой на источники в корпорации. Холодильник имеет возможность подключения к интернету за счет модуля, который устанавливается внутри морозильников.

Microsoft ставит возможности машинного зрения на работу для того, чтобы распознавать разновидности коробок, состав в них и отличительные особенности фруктов и овощей.

За счет этого программное обеспечение делает анализ данных и выбирает оптимальную температуру и влажность для хранения.

SmartDeviceBox использует камеры и технологии распознавания объектов для отслеживания, что находится в холодильнике, сохраняя список инвентаря, таким образом, могут быть доступны через приложения, специально предназначенные для смартфонов на Android, Apple или программное обеспечение Windows.

Об этом сообщили в центре новостей сотрудников Microsoft. "В ближайшее время, холодильники марки Liebherr помогут вам создать магазин и планировать питание через интеллектуальное управление едой", - сказал автор разработки.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 956 | Добавил: admin3 | Теги: Microsoft, холодильник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close