14:41
Кольцо с жемчугом – изысканное украшение для утонченного вкуса

Жемчуг – символ женственности и благородства. Подарок природы, который вдохновляет ювелиров на разнообразные формы и сочетания: от самых простых, классических, до сложных и витиеватых. Жемчуг – уникальная драгоценность, которая не любит пылиться в коробках. Считают, что тогда бусина быстро теряет привлекательность. Выбрать подарок для любимой женщины, мамы, дочери или просто близкого человека можно на https://kuz.ua/koltsa/. Ювелирное украшение будет доставлять радость своей обладательнице в течение долгого времени при правильном уходе.

Что нужно знать о жемчуге

Эта драгоценность боится чрезмерной влаги и пыли, поэтому не стоит надевать кольцо сразу же после принятия ванны. Следите, чтобы на украшение не попадала бытовая химия. Во время приготовления пищи снимайте его, чтобы не повредить. Жемчуг – мягкий материал, который следует хранить отдельно от других украшений. В противном случае он может поцарапаться и побиться со временем. Идеальный вариант – мягкий мешочек на завязках.

Если вы собираетесь в жаркие страны, то колечко с жемчугом лучше оставить дома. Высокие температуры и сухой воздух придают бусинам коричневатый оттенок, они становятся хрупкими и ломкими. Важно, что даже чрезвычайно бережная носка украшения не сможет поддерживать его в первозданном виде без правильной чистки.

Золотые и серебряные кольца с жемчугом: правила ухода

Такие изделия требуют особого внимания за счет комбинации материалов. В чистке колец нет особой сложности, это легко сделать в домашних условиях. Основные правила помогут сохранять привлекательность драгоценности долгое время.

  • Для чистки кольца подойдет теплая мыльная вода. Опустите украшение в раствор, а потом протрите аккуратно мягкой тряпочкой. Не используйте для жемчуга щетки, губки или жесткие чистящие средства. Они только повредят поверхность бусины.
  • Металл требует дополнительного ухода. Можно взять маленькую щеточку и почистить кольцо зубным порошком или содой, не затрагивая жемчуг.
  • Чтобы вернуть естественный блеск бусине, используйте оливковое масло. Достаточно протереть ее мягкой салфеткой, а потом чистой убрать лишний жир.
  • Придать блеск золоту поможет нашатырный спирт. Использовать его нужно только для металла, избегая попадания на жемчуг, поэтому возьмите маленький тампон или ватную палочку.
  • Серебро темнеет быстрее, чем золото, и требует чистки несколько раз в месяц. Кашица из соды, зубной порошок или паста прекрасно справляются с восстановлением блеска.
  • Финальный этап – ополоснуть кольцо в теплой чистой воде, а затем просушить на сухой салфетке.

Выполнение несложных правил носки и хранения, регулярная чистка сохранят изделие в привлекательном виде на долгое время. Хоть жемчуг относится к капризным материалам, он стоит всех затраченных усилий. Такое украшение – вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. В магазине КЮЗ легко подобрать вариант, который покорит ваше сердце. Высокое качество продукции подтверждено Государственной пробирной службой Украины.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 934 | Добавил: adminA | Теги: кольцо, Жемчуг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close