15:50
Компактный электрический внедорожник от Suzuki дебютировал в Токио

В Токио компания Suzuki показала двухместный электрический концепт Suzuki e-Survivor, который позиционируется как небольшое «практичное транспортное средство» (UV — utility vehicle).

Компактные внедорожники компании Suzuki, такие, как, например, Jimny и Vitara, уже много лет пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Именно их традиции и продолжает концепт Suzuki e-Survivor. Правда, он имеет очень оригинальный дизайн кузова, больше подходящий, кажется, для раллийных гонок. Впрочем, каким ещё должен быть компактный внедорожник?

К тому же, если боссы компании Suzuki когда-нибудь примут решение о серийном производстве e-Survivor, а мы надеемся, что это произойдет в ближайшем будущем, то дизайн этого концепта может заметно измениться (например, у него появится крыша). Впрочем, не будем забегать вперед.

Салон такой же оригинальный, как и кузов, и воплощает в себе многие элементы, которые будут у автомобилей через несколько лет. В центральной консоли мы заметили большой дисплей в виде сферы, показывающей информацию в 3D.

Концепт e-Survivor оснащается четырьмя электромоторами, которые расположены под полом. Их мощность нам не известна. Также японцы не сказали, сколько такой автомобиль сможет проехать на одной подзарядке.

В 2020 году компания Suzuki отпразднует свой 100-летний юбилей. К этой дате она планирует разработать и выпустить на рынок несколько совершенно новых моделей. Возможно, среди них будет и серийный e-Survivor.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 914 | Добавил: abel | Теги: Токио, автомобили, Suzuki, автомобиль, Автоновости, авто, Новости, тюнинг, электрокар, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close