15:18
Конечная точка этого маршрута - падение бездарного режима, - Борис Акунин

Ситуация в России сейчас напоминает период перед революцией 1917 года.

Такое мнение выразил в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук" российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили).

"Как же все ныне происходящее похоже на междуреволюционный период 1907 — 1917 годов. Та же самодовольная дурость сверху, тот же массовый шапкозакидательский патриотизм снизу, те же мелочные раздоры внутри оппозиции. И уныние "прогрессивной общественности", и "теория малых дел", и многозначительно пышные торжества в честь столетия Бородина и трехсотлетия дома Романовых", — считает он.

Борис Акунин называет некоторые отличия событий столетней давности от современных.

"Все сильно пригашенное, дегероизированное. Вместо баррикад — гуляния с белыми ленточками. Вместо терактов — пляски в церкви. Вместо нескольких тысяч "столыпинских галстуков" — несколько десятков арестов. Вместо мировой войны — "гибридная".

Вместо волны самоубийств — "пора валить". Вместо кровавых погромов — интернет-агрессия. Вместо донских казаков на улицах — опереточные, — написал Акунин.

- Есть основания надеяться, что конечная точка этого маршрута — падение бездарного режима, получится столь же редуцированным подобием семнадцатого года. А ни на что большее в теперешней ситуации надеяться уже не приходится".

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1049 | Добавил: adminA | Теги: конечная точка, падение бездарного режима, Борис Акунин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close