19:08
Косметика из яблок - домашние рецепты красоты

Яблоки вкусные и содержат огромное количество витаминов, которые необходимы для здоровья. Но это не предел, яблоки активно применяют в косметологии, особенно при уходе за вялой увядающей кожей лица. Благодаря яблокам можно очистить, освежить и осветлить кожу, пишет Radymo.com/.

1. Для тонуса кожи. Для быстрого освежения вялой кожи необходимо взять небольшой ломтик свежего яблока и промассировать кожу лица. Не забудьте об области шеи. А вот если вы страдаете от высыпаний угрей и витилиго яблоки необходимо употреблять регулярно. После утреннего или вечернего умывания, для кожи любого типа, полезно будет сполоснуть её яблочным уксусом. Для этого возьмите 1 ч.л. уксуса и разбавьте в 0,5 л воды. А для того, чтобы ладони не потели, нужно делать ванночки с добавлением выше упомянутого средства.

2. Если у вас ломкие ногти, то приготовьте для них специальную ванночку с укрепляющими средствами. Для этого возьмите в равной пропорции яблочного уксуса и обычного растительного масла.

Потемневшая кожа рук, с ней знакома каждая женщина. От такого неприятного явления спасет яблочная кожура. А измученную и огрубевшую кожу 2-3 минуты активно трите очищенным кусочком яблока. Но после этого вымойте их и смажьте кремом.

3. Если вы ночью сильно потеете, то перед тем как ложиться спать оботрите все тело яблочным уксусом. А для быстрого заживления разных порезов, обморожения, язв и воспалительных процессов следует просто прикладывать измельченное яблоко.

4. Чтобы омолодить кожу приготовьте настой. Для этого возьмите 2 ст.л. высушенных, измельченных яблок и добавьте 500 г холодной воды и оставьте настаиваться 1 час. По истечению времени, поставьте на огонь и доведите до кипения. После оставьте остывать и добавьте немного корицы.

5. Чтобы укрепить волосы, после окончания мытья ополосните свои шикарные локоны отваром из листьев летних сортов яблони. А вот для избавления от бородавок на помощь придут свежие яблочки. Для этого нужно протирать яблоком 5-6 раз, обычно курс длится 3-4 раза.

6. Также для удаления ссадин, царапин и разных трещин можно приготовить специальную заживляющую мазь. Для этого возьмите 100 г яблок, измельчите на мелкой терке и перемешайте с жиром или сливочным маслом в равных пропорциях.

7. Если у вас нормальный тип кожи можете приготовить воду для умывания. Возьмите 50 г кожуры зеленых яблок и 200 г воды. Проварите и добавьте 2-3 апельсиновых корки. После снимите отвар и оставьте настаиваться 1-2 час. По истечению времени процедите, и используйте при умывании.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1663 | Добавил: adminA | Теги: домашние рецепты красоты, косметика, яблок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close