19:37
Красота нарезки с ножами Berghoff

 Праздничное угощение начинается с закусок и салатов, сюда же выставляют нарезку – мясную, сырную, на десерт подается фруктовая. Такой вариант идеально подходит для фуршетов, шведского стола, ставшего неимоверно популярным. Кстати, поможет нарезать овощи и фрукты, сыр и мясо красиво и быстро набор ножей Berghoff, купить который вы сможете, перейдя по ссылке http://www.berghoff.com.ua/nabory-nojey-berghoff, где представлен отличный выбор посуды и аксессуаров для кухни

Французы говорят, что салаты готовят художники. По всему видимо, нарезку – тоже:

• Продукты для нарезки выбирают по сочетаемости. Сыр выкладывают рядом с колбасой, свежие овощи – с себе подобными, соленые блюда не разбавляют фруктовыми элементами. 

•   На большое круглое блюдо уместится много всего интересного. Нарезанные острым ножом кружочки копченой колбасы выкладываете в первый ряд. По краю, немного закрывая каждый предыдущий кусочек последующим на одинаковое расстояние.

Вторым кругом пойдут ломтики вареной колбасы, свернутые напополам: получается подобие лепестков. В центре выкладываются дольки ветчины, карбоната, нарезанные ромбиками треугольниками или квадратами – как хозяйке понравится. Эффектно смотрится по центру мясной нарезки роза с лепестками из вареной колбасы. 

•   Из мясных продуктов популярно делать рулетики, сворачивая тонко нарезанные пластинки и выкладывая их штабелями. Вареную колбасу здесь чередуют с копченой, с другими мясными изделиями, подлежащими нарезке и с ломтиками сыра твердых сортов. В центр ставят посудинку с оливками, в ее центр – маленькую подставку с зубочистками для удобства подхватывания продукции с блюда.

•   По тому же принципу сворачивания оформляется тарелка с «кулечками». Для нее, правда, понадобятся большие заготовки тонкой нарезки. Толстые не сворачиваются. Сырные и колбасные «кульки» еще и начиняют. В обратном порядке: сырные – колбасой, колбасные – сыром. Еще и выкладывают хвостом павлина.

•   На овальном блюде элементы нарезки располагают по вытянутой оси. В таком варианте приемлемо в одной части сосредоточить сыр, в другом – мясные продукты.

•  Из овощей создают небольшую почти радугу. Выкладывая на блюде наискось нарезанные дольки огурцов, помидоров, разного цвета болгарского перца. Кстати, блюдо можно скомбинировать с соленьями.

•    Самая популярная нарезка – веером. Когда на блюде чешуйками выкладываются несколько сортов сыра, несколько – колбасы. Чтобы каждый продукт не потерялся в разнообразии, ему выделяют определенный сектор. Уменьшая ряды к центру блюда. Посередине можно организовать пару кругов из огурцов-помидоров, и уложить несколько оливок обоих цветов.

Пища должна не просто присутствовать на столе, а выглядеть аппетитно. Когда блюда сами просятся в рот, честь и хвала тому, кто их готовил.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1136 | Добавил: Nata | Теги: набор ножей Berghoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close