14:01
Криптовалюта

 Цифровые деньги или как их еще называют криптовалюта не контролируются официальными банками, другими словами их можно назвать – бесконтрольными активами, количество которых формируются при помощи частных компьютерных систем, при этом при их формировании применяются специальные алгоритмы шифрования.

Первые упоминания о криптовалюте были опубликованы в файле – Satoshi Nakamoto, а сама сеть Биткоин с особой технологией блокчейн была запущена в две тысячи девятом году. Кстати, купить ферму Asic для майнинга вы можете, перейдя по ссылке https://kitmall.ru/c/ferma-asic/, где представлен отличный выбор ферм-майнеров. 

А первой криптовалютой, или “сетевой монетой” стал всем известный биткоин. Популярность биткоина во многом обусловлена тем, что многие разочаровались в традиционной валюте.

Если криптовалюту противопоставить обычной валюте, то становится ясным, что новая платежная система противостоит гиперинфляционному обесцениванию.

Перечислим главные отличительные свойства криптографической валюты:

Во-первых, криптовалюта не подконтрольна какому-любо государству.

Во-вторых, криптовалюта не подконтрольна банкам, а также налоговым органам.

В-третьих, криптовалюту невозможно генерировать бесконечно, поэтому она защищена от инфляции.

В-четвертых, каждый владеющий персональным компьютером может стать владельцем криптографической валюты.

В-пятых, криптовалюту невозможно оспорить или заблокировать.

В-шестых, транзакцию может провести лишь тот, у которого имеется свой личный криптоключ.

В-седьмых, кошельки всех владельцев криптокошельков абсолютно анонимны. Другими словами, нельзя вычислить кому они принадлежат.

Что собой представляет блокчейн?

Отдельный пир – по своей сути является пользователем, который имеет те же права, что и другие участники системы. Пиры объедены в цепочку, имеющая вид отдельных ячеек, каждая ячейка хранит определенную информацию, которая и служит монетами.

Все операции (сделки) выполняются при помощи специальных программ-кошельков. Адрес сделки всегда уникален и может использоваться лишь единожды.

Чтобы транзакции не были взломаны, их форматы и подписи проверяются, а затем закрепляются в блоке. Поэтому если кто-то захочет повторно применить известный системе биткоин, он автоматически аннулируется.

Все денежные переводы внутри системы подтверждаются и распространяются так называемыми майнерами. За майнинг, майнеры получают определенную оплату в виде биткоинов.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1256 | Добавил: Nata | Теги: ферма asic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close