14:12
Кроссовки с использованием искусственного интеллекта создала компания Adidas

Роботизированная лаборатория Adidas Speedfactory презентовала спортивные кроссовки AM4NYC, для разработки которых использовались датчики, установленные на обуви различных бегунов.

Так, кроссовки AM4NYC были разработаны специально для подразделения компании в Нью-Йорке. Компания сотрудничала со спортсменами и местными жителями, которые бегают по Нью-Йорку, собирая данные со специальных датчиков, установленных на обуви. Используя полученные данные, компания представила кроссовки AM4NYC.

К примеру, в ходе исследования было установлено, что в такой обуви необходимо усилить переднюю часть стопы. При этом в кроссовках AM4NYC, созданных для жителей других городов, будут использоваться другие материалы и структура.

AM4NYC появились на сайте Adidas 27 апреля. Пока пара стоит около $200. Известно, что в дальнейшем компания намерена расширить линейку еще на несколько городов, таких как Амстердам и Париж.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 768 | Добавил: adminA | Теги: кроссовки, adidas, искусственный интеллект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close