22:37
"Кровавую Луну" смогут наблюдать земляне - уникальное явление

Первое лунное затмение в новом 2018 году произойдет уже в январе: 31 числа земляне смогут увидеть "кровавую луну" в момент наибольшего сближения Земли со своим естественным спутником. Впервые за последние 152 года люди смогут наблюдать "кровавую луну" одновременно с ее полным затмением. После этого кровавое суперлуние можно будет наблюдать чаще – специалисты также называют даты 31 декабря 2028 года и 31 января 2037 года.

Первыми кровавое суперлуние смогут увидеть жители западного побережья США, а от начала до конца это явление будет доступно только жителям Гавайских островов, восточной части Аляски и северо-запада Канады. Отчетливо затмение также будет видно в Австралии, Новой Зеландии, Восточной и Центральной Азии. Жители стран Восточной Европы и Ближнего Востока увидят кровавое суперлуние в тот момент, когда земной спутник будет достаточно высоко на небосводе.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 867 | Добавил: adminA | Теги: Явление, кровавая луна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close