14:12
Куда могут поехать первые поезда: Hyperloop в Украине

Hyperloop в Украине В случае реализации проекта Hyperloop в Украине первые свехскоростные поезда могут соединить Киев с областными центрами: Харьковом, Днепром, Львовом и Одессой.

Об этом рассказал эксперт по экономическому анализу и транспортной инфраструктуре аналитического центра "Украинский институт будущего" Ярослав Пилипчук.

"Правильным направлением будет то, что даст максимальную инвестиционную эффективность, должен быть высокий пассажиропоток", - сказал эксперт.

Он также добавил, что перспективу имеет также маршрут в Польшу. Так, вакуумных поезд сможет преодолевать расстояние в 780 км между Киевом в Варшавой всего за 1 час.

Одним из перспективных направлений для Украины, по мнению эксперта, может стать также маршрут из Братиславы в Будапешт и в направлении второго по размеру города Словакии – Кошице. От этого города до украинского Ужгорода менее 100 км, напомнил Пилипчук.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 921 | Добавил: adminA | Теги: Украина, поезд, Hyperloop | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close