16:57
Леди Гага попала в список "враждебных внешних сил" Китая после встречи с Далай-ламой

Власти Китая внесли Леди Гагу в список "враждебных внешних сил", которые подлежат запрету на территории страны, пишет The Guardian.

Певица попала в "черный список" после того, как встретилась с верховным главой Тибета Далай-ламой.

Как сообщается, встреча певицы состоялась в американском городе Индианаполис. О ней Гага сама рассказала в соцсетях.

Отныне песни Леди Гаги запрещены во всех средствах массовой информации Китая.

Отдел пропаганды Компартии Китая также обязал государственные медиа, в частности, телеканал CCTV и газету Yinzminz Yizbau, осудить встречу певицы и духовного лидера Тибета.

Китайские власти регулярно осуждает политиков и знаменитостей при встрече с Далай-ламой. По словам официального представителя МИД Китая Хун Лэя, деятельность духовного лидера сводится к продвижению идей о независимости Тибета.

Напомним, в 2011 году Министерство культуры Китая запретило размещать в интернете 100 популярных песен, в том числе хиты Леди Гаги, Бейонсе, Backstreet Boys и Take That, которые "могут навредить государственной культуре".

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 877 | Добавил: adminA | Теги: встреча, список враждебных внешних сил Китая, леди гага, Далай-лама | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close