14:03
Летающий автомобиль - AeroMobil 3.0.

AeroMobil 3.0 полноправный дорожный автомобиль, который летает. Это только прототип, но это «Летающий автомобиль»(!), который показал свое мастерство в воздухе на Vienna Pioneers Festival. Для Штефана Кляйна, главного конструктора и основателя словацкой фирмы AeroMobil, это был больше, чем просто полет: он был вдохновлен как ученик, который мечтает вырваться из-за «железного занавеса» своего учителя.

В 6 м длиной и 2,3 м шириной с крыльями, которые складываются сзади двухместный AeroMobil, одетый в углеродное волокно, чётко вписывается на «стандартную стоянку». Этот аппарат может заправляться на обычной автозаправочной станции и ездить по обычным дорогам. Объёма бака с топливом хватает на 700-километровый полет в воздухе. AeroMobil 3.0 не нужна даже взлетно-посадочная полоса: крылья с «изменяемым углом закрылок» требуют всего 200 м плоской поверхности, чтобы зайти на посадку, и только 50 м на саму посадку.Но если вдруг у летающего автомобиля закончится топливо, то он просто полетит вниз: вот почему AeroMobil хотят добавить в комплектацию летающего автомобиля парашют или капсулу от Terra Firma.AeroMobil 3.0 оснащен двигателем Rotax 912 с задним расположением. Крылья из углеволокна разворачиваются по ширине на 8,3 м. Скорость при взлете должна составлять около 145 км в час, а при полете должна быть выше 65 км в час, иначе Вы просто упадете.

Благодаря двигателю Rotax 912, AeroMobil 3.0 в воздухе развивает максимальную скорость 200 км/час и 160 км/час на земле.
Этот летающий автомобиль будет стоить несколько сотен тысяч евро.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1240 | Добавил: adminA | Теги: Летающий автомобиль - AeroMobil 3.0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close