17:36
Машинами BMW решили премировать в Саудовской Аравии учителей

Министерство образования Саудовской Аравии решило наградить лучших учителей автомобилями BMW класса люкс и чеками на сумму от $2,5 тыс. до $32 тыс. .

Под премирование подпадают все участники педагогической деятельности - директора, учителя и научные руководители. Кроме того, награды получат и выдающиеся студенты, сообщает Arab News.

Министерство уже отобрало лучших учителей по результатам 2014 года. По словам представителя ведомства, премирование призвано поощрить высокие стандарты работы в  профессии. ”Награды в виде BMW должны стать отличной мотивацией для людей, работающих в этой сфере”, - подчеркнул он.

В Саудовской Аравии более 25% годового госбюджета тратится на образование. Кроме бесплатного образования, правительство предоставляет студентам все необходимое для учёбы - от литературы до медицинского обслуживания. Государство также спонсирует обучение своих граждан в университетах США, Великобритании, Канады, Австралии и Малайзии.

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: премировать, учителей, машинами BMW, Саудовской Аравии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close