18:56
Масштабные учения по отражению кибератак организуют США и Британия

В текущем году Соединенные Штаты Америки и Великобритания проведут совместные учения по кибербезопасности – будут отрабатывать защиту от нападений на компьютерные сети финансовых учреждений и стратегически важных объектов инфраструктуры

Об этом в Вашингтоне заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Речь идет об объединении наших усилий, чтобы мы могли быть на шаг впереди тех, кто готовит на нас нападение», - сказал он.

Ранее помощники Кэмерона сообщили, что правительства США и Великобритании рассчитывают привлечь к учениям по кибербезопасности частные компании, в том числе крупнейшие коммерческие банки. На первом этапе сценарий будет предполагать кибернападение на финансовый сектор в Нью-Йорке и Лондоне, а на втором - атаку против инфраструктурных объектов.

Кроме того, спецслужбы двух стран создадут совместное межведомственное подразделение по борьбе с киберугрозой, а правительства - учредят стипендии для студентов, которые будут проходить профессиональную подготовку по специальной программе в области кибербезопасности.

Напомним, что вчера Кэмерон встретился с президентом США Бараком Обамой за рабочим ужином в Белом доме, а в пятницу они проведут переговоры и выступят на совместной пресс-конференции.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1160 | Добавил: adminA | Теги: отражению кибератак, масштабные учения, США и Британия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close