19:30
Мастерская №8 по ремонту техники: сервисный центр по ремонту электроники

Сегодня многие умельцы задумываются над тем, чтобы найти достойное применение своим навыкам в той или иной сфере и открыть частное предприятие, основой которого будет их любимое дело. Мастерская по ремонту техники – это прекрасная почва для бизнеса, которая позволит любому предприимчивому и умелому мастеру, знающему свое дело, продвигать его «в массы» ставя ремонтные работы на широкую ногу. Среди основных категорий электротехники, которая требует периодического ремонта/замены, а также сервисного обслуживания, приносящего немалый доход ремонтной бригаде, можно выделить следующие категории:

  • обогревательные аппараты;

  • бойлерные электросистемы;

  • стиральные машины;

  • холодильники и морозильные камеры;

  • плазменные телевизоры и сопутствующая цифровая техника.

Это лишь небольшая часть того огромного массива электротехники, ремонтом которой может заниматься профессиональный сервисный центр по ремонту электроники. В чем же преимущества такого ремонтного бизнеса, насколько сложно его организовать и какие доходы он приносит своему владельцу? Об этом мы и поговорим сегодня.

Сервисный центр по ремонту техники: задачи и вопросы на самом старте

Если сравнивать эксплуатационный срок любого бытового оборудования, то он намного больше, чем срок эксплуатации мобильной техники, например. Так, в среднем владельцы современных стиральных машин, как правило, меняют их не более одного раза в пять-семь лет, а обладатели газовых плит – не чаще десяти, а то и двенадцати лет.

Тем не менее, любая техника по самым разным причинам может внезапно выйти из строя и потребовать неотложного ремонта. И, безусловно, заменить небольшую, вышедшую из строя деталь намного проще и дешевле замены всего агрегата.

Конечно, на первых этапах становления такого бизнес-проекта, как ремонтно сервисный центр, придется немало вложиться финансово. Однако уже через полтора-два года стабильной и качественной работы даже в сравнительно малых масштаба и при грамотном подходе, клиентская база может расшириться настолько, что позволит как минимум окупить вложенные в бизнес средства.

Часто небольшие мастерские по ремонту бытовой техники и электроники начинают свое дело в формате СПД рамках единого налога. Как правило, в данном случае на восстановление берется более дорогая и крупная бытовая техника, что ускоряет окупаемость стартовых вложений.

Детали - http://master-8.ru/

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1032 | Добавил: adminA | Теги: ремонт техники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close