15:05
Методику расчета за тепло украинцам поменяют

В Украине обещают изменить методику расчета начисления платежей за тепло. Ссылаясь на информацию сайта Национальной комиссии по государственному регулировани в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

По информации, НКРЭКУ обещает, что изменение методики позволит снизить цены для населения в платежках. за тепло.

"Национальной комиссией, совершающей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, провели расчеты тарифов на тепловую энергию для первой группы лицензиатов, которые могут быть одобрены для получения предложений заинтересованных сторон с рассчетом: новой методологии определения и рассчета тарифов на услуги распределения природного газа; нового уровня минимальной заработной платы. Среднее уменьшение тарифа составит около 60 грн. за 1 Гкал, или более 5% от действующего сейчас тарифа на тепловую энергию", — информирует НКРЭКУ.

Кроме того, как отмечают в комиссии, расчетное уменьшение размера платежей за услуги централизованного отопления могут быть еще большими.

Согласно расчетным цифрам, для семьи, которая проживает в однокомнатной квартире, уменьшение будет составлять более 200 грн, для двухкомнатной квартиры — более 350 грн, трехкомнатной — около 500 грн и четырехкомнатной — около 600 грн.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1149 | Добавил: adminA | Теги: Украинцам поменяют методику расчета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close