11:44
МИД Украины - РФ продолжает кампанию по подавлению инакомыслия и противодействию любым оппозиционным процессам в стране

В МИД Украины с обеспокоенностью наблюдают за ситуацией, связанной с ограничением основополагающих прав и свобод в Российской Федерации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу украинского внешнеполитического ведомства.

23 мая 2015 года Президентом РФ подписан закон № 129-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому глава 29 Уголовного кодекса РФ дополнена статьей 284 "Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности".

Данным законодательным актом вводится институт "нежелательности" для иностранных и международных неправительственных организаций.

"Расцениваем этот акт как дискриминационный и направленный на усиление давления на гражданское общество, ограничение свободы слова, независимых СМИ и политической оппозиции в Российской Федерации. Это также является свидетельством продолжающейся негласной кампании по подавлению инакомыслия и противодействия любым оппозиционным процессам в стране.

Призываем российскую сторону неуклонно придерживаться взятых на себя международных обязательств, уважать общепризнанные критерии правового цивилизованного мира и прекратить противоправную практику внедрения механизмов, направленных на ограничение свободы слова и СМИ", - отметили в ведомстве.

 

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 966 | Добавил: adminA | Теги: кампанию, подавлению инакомыслия, МИД Украины, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close