17:46
Может замедлиться до 41% годовая инфляция из-за снижения покупательной способности населения

Снижение покупательной способности населения и экономия средств окажут сдерживающее влияние на инфляцию, снизив ее годовые результаты до 41-46%.

Об этом говорится в прогнозе аналитической группы Da Vinci AG.

«Ухудшение социально-экономической ситуации, обусловленной кризисом и войной на Донбассе, приведет к дальнейшему снижению покупательского спроса, что в свою очередь приведет к формированию нескольких трендов. Эти тренды могут оказать сдерживающее влияние на уровень инфляции, снизив годовые результаты до уровня 41-46%», - говорится в отчете.

Эксперты отметили, что по итогам первого полугодия темпы инфляции уже значительно замедлились. По оценкам Da Vinci AG, рост инфляционных показателей был связан исключительно с падением национальной валюты, так как нормализация инфляционной динамики полностью совпадала со стабилизацией курса национальной валюты.

«Стабилизация курса и оптимистические прогнозы относительно курса национальной валюты до конца года дают основания прогнозировать снижение ИПЦ  по итогам года.

Курсовой фактор будет постепенно замещаться фактором покупательной способности, который будет способствовать дефляционным трендам», - считают эксперты.

 

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1012 | Добавил: adminA | Теги: снижение покупательной способности , 41% годовая инфляция, замедлиться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close