10:24
Мусульмане отмечают свой главный праздник Курбан-байрам

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 12 сентября, поздравил украинских мусульман по случаю праздника Курбан-Байрам.

Как сообщили в пресс-службе президента, в приветствии говорится: "Примите сердечные поздравления по случаю Курбан-Байрама - праздника, который для мусульман является символом милосердия, благотворительности и любви к ближнему".

"Сегодня мы отстаиваем независимость и территориальную целостность нашего государства, активно строим европейскую Украину. Успешность поставленных задач возможна лишь в единстве - извечной ценности украинского народа, который пронес ее через века. Уверен, что только вместе мы большая, непобедимая сила", - подчеркнул Порошенко.

Он пожелал мусульманам, чтобы их жизнь была наполнена надеждой, дружеским теплом и новыми свершениями во имя Украины".

Ранее сообщалось о том, что Госслужба Украины по делам Крыма и Севастополя предлагает сделать выходными дни исламских религиозных праздников Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 812 | Добавил: adminA | Теги: мусульмане, праздник, Курбан-Байрам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close