10:43
Запущенную из Йемена баллистическую ракету Саудовская Аравия перехватила

  Саудовская Аравия перехватила баллистическую ракету, которую йеменские повстанцы запустили в сторону южного города Абха.

Об этом сообщает AFP, ссылаясь на заявление коалиционных сил.

"Она была перехвачена без каких-либо повреждений", - отметили в коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Как отмечается, это была как минимум четвертая баллистическая ракета, запущенная через границу с тех пор, как при посредничестве ООН в апреле в Кувейте начались мирные переговоры между повстанцами из Йемена и правительством президента Абед-Раббо Мансура Хади.

Боевые действия продолжаются, несмотря на официальное прекращение огня и проведение мирных переговоров.

Хуситы, которых, по заявлениям представителей Саудовской Аравии, поддерживает Иран, находятся в союзе с элитными войсками, верными бывшему президенту Йемена Али Абдалле Салеху.

Они захватили столицу Йемена Сану в 2014 году, прежде чем перейти в другие районы страны, заставив коалицию вмешаться ударами с воздуха в марте прошлого года.

По данным ООН, свыше 6400 человек были убиты в Йемене с марта прошлого года, большинство из них - мирные жители.
   

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 823 | Добавил: adminA | Теги: небезпечна політика, світова банківська система, Deutsche Bank, МВФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close