13:42
На 70 млн долларов украли биткоины у криптовалютного сервиса NiceHash

Представители крупного сервиса для добычи криптовалют (майнинга) NiceHash сообщили о взломе и краже хакерами всех биткоинов из основного кошелька компании. Сообщение об этом было опубликовано на сайте NiceHash.

Как пишет Security Lab, сервис NiceHash позволяет пользователям сдавать в аренду и покупать вычислительные мощности для майнинга криптовалют. Заработанные с его помощью средства можно отправить в сторонний криптовалютный кошелек или использовать локальный кошелек сервиса – BitGo.

Как сообщили в компании, специалисты еще не установили точное количество украденной криптовалюты. По данным пострадавших от атаки пользователей сервиса, украденные средства были переведены на кошелек, в котором сейчас хранится 4 736,42 биткоина. По текущему курсу криптовалюты эта сумма равняется примерно 70 млн долларов.

В связи с инцидентом администрация NiceHash объявила о приостановке работы минимум на 24 часа. В компании пообещали усилить меры безопасности и восстановить работу сервиса при первой возможности. Пользователям NiceHash рекомендуется сменить пароли, когда сайт вновь будет доступен.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 818 | Добавил: adminA | Теги: кража биткоин, NiceHash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close