08:55
На базе Maserati арабы создали военный броневик

Компания NIMR из Объединённых Арабских Эмиратов представила военный внедорожник RIV. Автомобиль помогали создавать британские специалисты, а силовым агрегатом поделился кроссовер Maserati Levante.

Под капотом установлен 3,0-литровый турбодизельный V6 Maserati на 300 л. с., а в паре с ним работает 8-ступенчатая АКПП. Разгон до 100 км/ч занимает 10,5 с, а максимальная скорость составляет 160 км/ч.

Почему так медленно? Да потому, что RIV весит 4 тонны! Его днище выполнено из толстой стали способно выдержать подрыв мины. Капот, кстати, выполнен из композитных материалов.

Армейский внедорожник получил постоянный полный привод с блокируемыми межосевым и межколесными дифференциалами Torsen. Гидропневматическая подвеска позволяет изменять дорожный просвет в пределах 120-300 мм.

В салоне – четыре отдельных кресла, крепление для пулемета и современный сенсорный дисплей спутниковой навигации. Двери и крыша отсутствуют.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 819 | Добавил: abel | Теги: Украина, автомобили, арабы, броневик, авто, Новости, Европа, россия, авторынок, Maserati | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close