15:27
На чемпионате Европы по биатлону мужская сборная Украины взяла "серебро"

Вслед за женской четверкой на пьедестал почета в Эстонии поднялись и украинские биатлонисты, ставшие вторыми в эстафете.

Заключительный день чемпионата Европы по биатлону, который проходил в эстонском местечке Отепяя, сложился очень удачно для сборной Украины. В утренней эстафетной гонке украинские биатлонистки выиграли "золото". Мужчины тоже до последнего претендовали на первое место, но догнать россиян так и не сумели. В итоге у сборной Украины "серебро", что и так является большим успехом!

Первым из украинцев на дистанцию ушел Артем Тищенко, который неплохо отстрелялся, но незадолго до передачи эстафеты упал, потеряв время. На второй этап Сергей Семенов ушел пятым с 17-секундным отставанием от лидера — сборной России. Удачная стрельба и не совсем быстрый бег позволили Семенову выйти на третью позицию и при этом сократить отставание от россиян до 11 секунд. Артем Прима уже на первой стрельбе обошел белоруса, хотя отставание от лидера выросло до полуминуты. И тем не менее, Прима за счет отличной стрельбы на втором огневом рубеже сократил гандикап от россиянина Печенкина до приемлемых 12 секунд.

На решающем этапе гонки Дмитрий Пидручный сделал все возможное, чтобы настичь двукратного чемпиона Европы россиянина Слепова, но соперник стрелял хорошо и финишировал первым. Пидручный пришел через 14 секунд, "бронза" досталась сборной Норвегии с отставанием более чем на минуту от победителя. Интересно, что в эстафете украинцы проявили себя лучше всех в стрельбе, использовав всего лишь четыре дополнительных патрона на восьми огневых рубежах. Для сравнения, россиянам их потребовалось целых 10. Впрочем, в этой гонке решающими факторами оказались скорость и удача.

 

 

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1183 | Добавил: adminA | Теги: серебро, чемпионате Европы, биатлону мужская сборная Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close