12:27
На что обращать внимание при выборе хлебопечки

Запах ароматного домашнего свежеиспеченного хлеба будет подолгу стоять у вас на кухне, если вы имеете хлебопечку. Если ее у вас еще нет, то вам пора отправится в магазин бытовой техники за покупкой и незаменимым помощником.

Современные хлебопечки стали многофункциональными и позволяют приготовить домашний йогурт, варенье, выполнить замес теста для пельменей, пончиков, вареников или для пиццы. Также в  хлебопечках любого класса моделей предусмотрено возможность сохранения хлеба в теплом состоянии длительное время. Кроме основных преимуществ в современных хлебопечках предусмотрено ряд других дополнительных функций, позволяющих на все сто процентов ощутить удобство и комфортное использования прибора.

На что же обращать внимание при выборе хлебопечки

На полках в магазинах ассортимент мелко бытовой техники пополняется чуть ли не каждый день. Так все же, какую же стоит выбрать, какие критерии нужно знать при покупке хлебопечки.

Для начала - первое, что рекомендуем, даже настаиваем - покупайте только проверенные марки и известные вам бренды. Лучше более простенькую с меньшим количеством программ и функциями, но хлебопечку известного вам производителя, к примеру, ZELMER, Electrolux, Gorenje, Kenwood, Moulinex, LG. Во-первых, брендовая техника более качественная и реже ломается, и, во-вторых, даже если при частом использовании и поломалась хлебопечка или нужно заменить какую-нибудь деталь, то на хлебопечки известных марок найти запчасти более легко, - достаточно зайти на master-plus.com.ua/hlebopech/, найдете любые запчасти для хлебопечек за считанные минуты.

При выборе хлебопечки нужно обращать внимания на вес готовой буханки хлеба. Бывают хлебопечки, в которых можно испечь хлеб весом в 450 грамм, 680 грамм, 900 грамм и 1200 грамм.

Следующее, на что следует обратить внимание, - на количество движущихся клапанов, благодаря которым и производиться замес теста. Бывают модели с одним или двумя клапанами. Лучше с двумя - замес в таком случае более равномерный.

Дополнительные возможности и функции

Практически все хлебопечки имеют запрограммированное количество программ от 6 до 15 - приготовление теста, замес теса, выпечка хлеба, приготовление йогурта, варенья.

Наличие дополнительных приборов позволяет вам полностью ощутить все прелести кухонного прибора. Защита от детей позволяет заблокировать хлебопечку и сводит к минимуму травмы и ожоги ребенка. И самое приятное - имея дома хлебопечку, вы можете экспериментировать и отойти от традиционного рецепта хлеба, и есть мучные изделия с различными добавками. Согласитесь, а уж такое мучное изделия в магазине не купишь.

Наталия Демеш специально для http://sovrnovosti.com

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 930 | Добавил: adminA | Теги: запчасти, хлебопечка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close