09:25
На Киевщине из-за африканской чумы планируют отстрелять почти 300 диких кабанов

В Киевской области вспыхнула африканская чума свиней. Во время очередного обхода в урочище "Залесье" в Броварском районе егери нашли трех погибших инфицированных кабанов. Этот случай связывают с миграцией животных из приграничных областей Беларуси и России.

В настоящее время Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба проводит дезинфекцию и ежедневный надзор за лесной зоной.

В источник заражения входит исключительно урочище "Залесье", ни один населенный пункт туда не попал, уверяют специалисты. В ближайшее время "Залесье" прочистят 14 бригад охотников, отстрелять планируют почти 300 диких кабанов.

Справка

Африканская чума свиней - опасная болезнь свиней, от которой не существует лекарств и вакцин. Вирус является безопасным для человека, но именно человек принимает участие в распространении заболевания путем перевозки продуктов питания из неблагополучного региона, а также кормления свиней зараженными продуктами. Наибольший риск занесения в Украину этого вируса, возможен в основном в результате миграции диких кабанов, которые могут быть носителями этого заболевания.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1188 | Добавил: adminA | Теги: киевщине, 300 диких кабанов, отстрел, африканской чумы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close