16:46
На праймериз в Пуэрто-Рико Марко Рубио разгромил Трампа и Круза

Сенатор от штата Флорида Марко Рубио гарантировал себе победу на праймериз в Пуэрто-Рико. Такие предварительные результаты опубликовала телекомпания CNN.

Согласно статистическим выкладкам, Рубио набрал почти три четверти голосов (около 73%). Миллиардер Дональд Трамп, который в силу своей крайне консервативной риторики не пользуется популярностью у испаноязычного населения, занял второе место (13%). У сенатора от штата Техас Теда Круза - 9,1% голосов, у губернатора из Огайо Джона Кейсика - 1,2%.

Как отмечает телеканал, кандидат, набирающий более 50% голосов в Пуэрто-Рико, автоматически получает поддержку всех 23 делегатов национального съезда.

Напомним, в настоящий момент Рубио является одним из аутсайдеров гонки - лидерство уверенно держит Трамп, а следом с двукратным отставанием идет Круз. Однако эксперты считают, что победа Рубио в Пуэрто-Рико может в перспективе изменить картину.

Столь подавляющий перевес сенатора из Флориды делает куда более реальными его шансы на победу в родном штате 15 марта, где живет огромное количество граждан Пуэрто-Рико. Победа во Флориде означает получение поддержки еще 99 делегатов.

Отметим, что на счету Трампа после "суперсубботы" победы в 12 штатах, на счету Круза - шесть, а у Рубио в копилке теперь две победы (первая была в Миннесоте). Накануне Трамп и Круз призвали Рубио и Кейсика выйти из предвыборной гонки и оставить главных кандидатов один на один.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1150 | Добавил: adminA | Теги: трамп, Марко Рубио, Пуэрто-Рико, разгром, праймериз, круз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close