17:08
На туризме Германии негативно отразится налог на автобаны

Возможное введение налога на скоростные трассы для иностранцев является на редкость несовременным и идеологически анти-европейским шагом для Германии, считают представители автомобильного клуба.

Том Бристоу, президент самого большого автоклуба в Германии - ADAC, - называет законопроект по введению налога на автобаны для иностранцев противоречащим принципам открытых границ и развития туризма, сообщает портал Prian.ru со ссылкой на The Local.

Том уверен, что это ужасный способ заткнуть дыру в бюджете, который к тому же не принесет стране достаточного дохода. По оценкам специалистов клуба, запуск новой системы в связи с бюрократическими вопросами обойдется Германии в €300 млн текущих расходов, в то время как прибыль оценивается всего в 260 млн евро в год - недостаточно для покрытия дефицита транспортного бюджета размером в €7,2 млрд.

В соответствии с антидискриминационным законодательством ЕС платить налог будут все водители, однако немцы получат налоговый возврат. Это означает, что разработка нового налогового расчета для Германии будет учитывать 40 млн автомобилей. Во избежание излишней бюрократии налог будет взиматься с водителей дистанционно, для этого будет организован электронный сбор данных - власти планируют отснять 40 млн автомобильных номеров. Ожидается, что именно этот момент может стать камнем преткновения между властями и водителями: немцы не одобряют электронный сбор и хранение информации. По данным недавнего опроса они оценили это как большую угрозу для личной свободы, чем международный терроризм.

Европейцы опасаются, что Германия может подать пример остальным странам, что приведет к увеличению международных барьеров в Европе и в конечном счете негативно скажется на развитии туризма.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1136 | Добавил: adminA | Теги: налог на автобаны, туризме Германии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close