11:59
Начато расследование в Швейцарии в связи с ЧМ в России и Катаре

Десять человек допросят о том, каким образом были выбраны страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Расследование проводится по подозрению в злоупотреблениях и отмывании денег.

Швейцарская прокуратура сообщила о начале расследования в связи с выбором России и Катара странами-хозяйками чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. По этим фактам проводится расследование в отношении неизвестных лиц. Их подозревают в злоупотреблениях и отмывании денег. По этому делу будут допрошены десять человек, которые принимали участие в голосовании в качестве членов исполкома ФИФА. Между тем в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе проходят обыски: конфискованы электронные носители и документы.

Ранее стало известно о задержании шести высокопоставленных функционеров ФИФА в Цюрихе. Им грозит экстрадиция в США, где их обвиняют в коррупции. В общей сложности, по сообщению министерства юстиции США, обвинения предъявлены пяти членам исполкома ФИФА и девяти другим членам организации. Среди них, в частности, вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо.

В связи с произошедшим министр спорта России и член исполкома ФИФА Виталий Мутко заявлял агентству "Интерфакс", что многие из задержанных не имели отношения к заявочной кампании ЧМ-2018 по футболу. В ближайшее время ожидается пресс-конференция ФИФА и американской прокуратуры по поводу проходящей в Швейцарии операции.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1061 | Добавил: adminA | Теги: Швейцарии, расследование, ЧМ в России и Катаре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close