11:47
Национал-демократы требуют выслать "псевдобеженцев" - региональные выборы в Германии

В сентябре в Германии пройдут выборы в региональные парламенты. Агентство Getty Images опубликовало подборку предвыборных плакатов, размещенных в Шверине (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) и в Берлине.

Как и накануне прошлых выборов, в земле Мекленбург-Передняя Померания лидирует Социал-демократическая партия Германии (SPD). Хотя разрыв социал-демократов с Христианско-демократическим союзом Германии (CDU) невелик. Ожидается, что в региональный парламент на этот раз пройдут также представители правой партии "Альтернатива для Германии" (AfD), которую многие федеральные СМИ именуют популистской.

Участвует в выборах в ландтаг и ультраправая Национал-демократическая партия Германии (NPD), идеология которой определяется ведомством по охране конституции ФРГ как правоэкстремистская.

Многие предвыборные плакаты NPD и AfD посвящены проблеме мигрантов из стран мусульманского мира, прибывших за последние годы в Германию. Так, на одном из плакатов NPD изображены двое мужчин в черных одеждах с надписью на спинах "rapefugee lifestyle" (rapefugee – "насильник-беженец"), которые снимают на камеры мобильных телефонов полуобнаженную женщину. Надпись на плакате можно перевести так: "Для нации и родины желанны туристы! Вышлем псевдобеженцев и исламистов!"

Выборы в бундестаг намечены на август-сентябрь 2017 года. Многими нынешние региональные выборы в Германии воспринимаются как репетиция федеральных.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 856 | Добавил: adminA | Теги: псевдобеженцы, германия, региональные выборы, национал-демократы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close