17:23
Нашли "шпионскую" уязвимость‍ в Google Chrome

  Ран Бар-Зик, специалист в области информационной безопасности из компании AOL, выявил уязвимость в популярном интернет-браузере Google Chrome. Уязвимость заключается в возможности записи видео и аудио без отображения соответствующего уведомления для пользователя.

"Баг, в общем-то, не очень страшен в реальности — сайтам, которые захотят воспользоваться уязвимостью, все равно придется запрашивать подтверждение для осуществления аудио- или видеозаписи. Тем не менее, при некоторых очень специфических условиях пользователи Chrome все-таки могут стать жертвами шпионской записи", — рассказывает эксперт.

Который уведомил сотрудников корпорации Google об обнаруженной им уязвимости. Те, в свою очередь, ответили, что эту особенность нельзя считать уязвимостью в классическом понимании термина.

"Это не то, что можно назвать уязвимостью в системе безопасности. Речь идет всего лишь об отсутствии иконки — она, между прочим, вообще не показывается на мобильных девайсах. Разрешение на запись требуется в любом случае, так что никакой угрозы для безопасности нет", — считают в Google. Тем не менее, представители корпорации пообещали поработать над улучшением ситуации.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 794 | Добавил: abel | Теги: мир, ИТ, Украина, технологии, Новости, достижения, новинки, наука, sovrnovosti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close