21:21
Нашли в Крыму обгоревшее тело крымского татарина, а на дом члена Курултая напали вооружённые люди

В Крыму обнаружено обгоревшее тело крымского татарина Энвера Исмаилова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Возле тела нашли крымскотатарский национальный флаг. Член Меджлиса Амбеджит Сулейманов в комментарии ZAMAN предположил, что это могло быть самосожжение.

Житель поселка Кайнаш (сейчас Краснофлотское) Исмаилов вечером пошел на насосную станцию Северо-Крымского канала и не вернулся. Ему было около 60 лет, сообщают СМИ.

В Крыму на дом семьи члена Курултая напали вооруженные люди

В Симферополе в дом отца председателя Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Али Озенбаша пытаются проникнуть вооруженные люди в балаклавах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Меджлиса Эскендер Бариев.

"Дома никого нет. Если они взломают двери и проникнут в дом, то очередной раз продемонстрируют, что являются бандитами и беспредельщиками", - написал он.

Другие подробности не сообщаются.

Как сообщалось, 11 февраля в аннексированном Россией Крыму прошли обыски в домах крымских татар. Тогда задержали 12 человек, после допросов большинство были отпущены, но четырех задержали в рамках дела по факту деятельности "террористической организации "Хизб ут-Тахрир".

12 февраля в отношении четверых задержанных - Муслима Алиева, Эмир-Усеина Куку, Энвера Бекирова и Вадима Сирука - суд в Крыму избрал меру пресечения в виде ареста.

1 марта обыски проходили в доме председателя Ленинского регионального Меджлиса Ленура Аблязимова, после чего его увезли в полицию.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1108 | Добавил: adminA | Теги: дом члена Курултая, обгоревшее тело крымского татарина, Крым, вооружённые люди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close