12:11
Не могут больше игнорировать криптовалюты топовые инвесторы

Главные игроки финансового рынка, такие как Goldman Sachs, наконец начинают понимать то, что венчурные инвесторы поняли уже давно - криптовалюты достойны самого пристального внимания.

Несколько месяцев назад клиенты хедж-фондов Goldman обратились к банку с просьбой сделать анализ инвестиций в биткоин. В июле главный технический аналитик Шеба Джафари точно предсказала, что цена биткоина снизится примерно до $1850, прежде чем установит новый рекорд. По ее прогнозам новая ценовая планка будет установлена на уровне $3900.

Теперь Goldman Sachs занялся консультированием институциональных инвесторов, с целью более подробно оценить феномен криптовалюты. В заметке, распространенной на этой неделе, аналитик Goldman Роберт Д. Боруйерди сообщил, что так как общий объем криптовалютного рынка достиг рекордных показателей, возможность инвестиций в эту область уже нельзя игнорировать:

При общей капитализации почти в 120 миллиардов долларов, институциональным инвесторам становится все труднее игнорировать криптовалютные рынки.

Команда Goldman Sachs отмечает, что инвестиции совершенные через ICO, общая сумма которых приближается к 2 миллиардам долларов только в 2017 году, превысили финансирование инвесторов-ангелов за последние несколько месяцев.

Многие финансисты покидают традиционные места работы, чтобы присоединится к различным ICO проектам, так как видят в них настоящую золотую жилу. Боруйерди считает, невзирая на мнение многих скептиков, криптовалюты - это место, где уже сейчас "доллары работают".

Независимо от того, верите ли вы в ценность инвестиций в криптовалюты или нет, именно тут деньги начинают работать по-настоящему, особенно, в свете растущей популярности ICO, которые уже успешно конкурируют с традиционными инвестиционными механизмами на ранних стадиях.

Одним из препятствий, с которыми сталкиваются институциональные инвесторы, является неопределенность в правовом поле. До недавнего времени ICO в значительной степени не регулировались. Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно издала постановление, в котором указывается, что некоторые токены ICO являются «ценными бумагами» и, следовательно, подлежат федеральным законам о ценных бумагах. Неясно, как скоро и в какой степени SEC начнет применять законы о ценных бумагах, но Адам Дрейпер из Boost VC посоветовал разработчикам избегать использования таких терминов, как "DAO" и "ICO", потому что их использование фактически гарантирует внимание SEC.

Другие страны также начинают более внимательно присматриваться к ICO. Советник китайского национального банка недавно заявил, что ICO нуждаются в умеренном регулировании. А на прошлой неделе Денежное управление Сингапура (MAS) объявило, что начинает регулировать ICO.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 946 | Добавил: adminA | Теги: инвесторы, криптовалюты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close