11:07
Не ждать мира на Донбассе посоветовал еврокомиссар

Вице-президент Европейской комиссии, комиссар ЕС по вопросам занятости, экономического роста, конкурентоспособности и инвестиций Юрки Катайнен считает, что введение Россией санкций против ЕС свидетельствует о том, что кризис на востоке Украины в ближайшем будущем не закончится. Об этом сообщает Yle, передает УНН.

Еврокомиссар заявил, что сожалеет о нежелании России продвигать мирный процесс в Украине. Катайнен подчеркнул, что новый список санкций России стал известен в пятницу вечером, 30 мая.

"Эти действия говорят о том, что, к сожалению, украинский кризис разрешится не скоро, хотя все хотят мира", - сказал Катайнен.

Еврокомиссар подчеркнул, что согласно Минским договоренностям беспорядки и насилие должны прекратиться на востоке Украины.

"Для этого нужна политическая воля, но, к сожалению, Россия не проявляет достаточного стремления к миру", - резюмировал Катайнен.

Напомним, Россия запретила въезд почти сотни европейцам. В списке 89 фамилий - это члены Европарламента и законодательных органов ЕС, высокопоставленные военные и сотрудники других силовых и разведывательных структур, общественные деятели. В Европейском Союзе рассматривают "черный список" европейских политиков, которым Россия запретила въезд на свою территорию, как необоснованный. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Высокого представителя ЕС Федерики Могерини.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1302 | Добавил: adminA | Теги: Донбассе, не ждать мира, Еврокомиссар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close