11:33
Неизвестные в Брюсселе взорвали бомбу возле института криминологии

Взрыв прогремел на территории Института криминологии в Брюсселе, сообщает бельгийский телеканал RTL. По предварительным данным, имуществу института нанесен ущерб, но никто из людей не пострадал.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 29 августа, приблизительно в 2:30 по местному времени (2:30 по киевскому). В этот момент в здании никого не было.

Атаку совершили неизвестные злоумышленники на автомобиле. Они въехали на территорию института, протаранив три ограждения, и остановились на стоянке рядом с лабораториями, где взорвали бомбу. После этого в лабораториях вспыхнул пожар. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили его ближе к утру.

Мотивы преступников пока неизвестны. Ведется расследование.

Напомним, 22 марта в "столице" Евросоюза, Брюсселе, произошло несколько взрывов. Погиб 31 человек, около 316 получили ранения.

Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Были идентифицированы двое смертников: ими оказались братья Бакрауи - Халид и Ибрагим, которые были знакомы полиции. Халид взорвался в метро на станции "Мальбек", а его брат - в аэропорту. Еще один подозреваемый в причастности к брюссельским терактам - Наджим Лахрауи - в настоящее время скрывается.   

 

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 812 | Добавил: adminA | Теги: Неизвестные, брюссель, бомба, институт криминологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close