05:32
Неизвестный напал с топором на людей на главном вокзале Дюссельдорфа

 Поздно вечером 9 марта на главном железнодорожном вокзале Дюссельдорфа вооруженный топором мужчина напал на людей. Факт нападения Deutsche Welle подтвердили в полиции. По данным AFP, пострадали пять человек. Однако их число может возрасти.

Как сообщает ВВС, несколько очевидцев рассказали, что они видели раненых людей, лежащих на полу, и еще как минимум одного человека, вооруженного топором. Другие свидетели событий сказали, что нападавший был вооружен не топором, а мачете.

Deutsche Welle сообщает, что в результате спецоперации были задержаны двое подозреваемых. Какое отношение они имеют к нападавшему и задержан ли он, в сообщении не говорится. Полиция провела эвакуацию людей из здания вокзала. Движение поездов приостановлено.

Впоследствии DW привела подробности произошедшего: изначально мужчина напал с топором на пассажиров в вагоне одного из поездов, после чего выбежал на станции. При попытке сбежать от полиции он получил ранения, спрыгнув с железнодорожного моста.

Нападавший был задержан и доставлен в больницу. Им оказался 36-летний выходец из бывшей Югославии. Он проживал в немецком городе Вупперталь. По предварительным данным, нападавший был психически неуравновешен.

Один из журналистов издания Der Speigel, находящийся на месте событий, сообщил, что посетители вокзала начали успокаиваться, обстановка стала спокойной. Вокзал, где произошло нападение, ежедневно обслуживает примерно 250 тысяч человек.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1188 | Добавил: adminA | Теги: вокзал, Дюссельдорф, топор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close