09:32
Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов

Крупнейший государственный банк Германии по ошибке перевел почти 6 миллиардов долларов на счета четырех банков, сообщает Bloomberg. Ошибку объяснили человеческим фактором и быстро исправили, вернув деньги, заверил в своем отчете об инциденте банк Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW). Серия транзакций была проведена через системы банка в феврале.

По данным источника агентства, знакомого с ситуацией, это произошло из-за технического сбоя, в результате которого одиночные платежи по ошибке были повторно переведены несколько раз, передает РИА "Новости". "Мы очень быстро обнаружили и устранили эту ошибку и успешно вернули переведенную сумму обратно", - говорится в заявлении. Подчеркивается, что банк сожалеет об этом инциденте.

Bloomberg напоминает, что в прошлом KfW уже попадал в новости из-за ошибочных транзакций: он перевел сотни миллионов евро американской Lehman Brothers Holdings в день, когда фирма объявила о банкротстве.

KfW - крупнейший государственный банк Германии и третий по величине банк страны после Deutsche Bank и Commerzbank. Его наблюдательный совет возглавляет министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 959 | Добавил: adminA | Теги: Ошибка, госбанк, немецкий, конкурент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close