13:15
Никто не ездит по трассе, ради которой рубили Химкинский лес: "Можно сказать, что пустая"

  Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал катастрофой цену за проезд по трассе М11 от Москвы до Солнечногорска, ради постройки которой вырубили участок Химкинского леса, несмотря на протесты экоактивистов. "Одна тысяча рублей в день - это катастрофа", - сказал Воробьев на встрече со СМИ в Доме правительства Московской области.

Установление размера тарифа на проезд производилось без учета сложившейся экономической ситуации. "Человек не может себе позволить проезд. Трасса, можно сказать, что пустая", - добавил Воробьев, слова которого приводит "Интерфакс". Он пообещал "вести работу" по решению проблемы.

Ранее отмечалось, что пробки на Ленинградском шоссе, альтернативой которому стал новый маршрут, только выросли.

В декабре 2014 года предполагалось, что плата за проезд составит 300 рублей. "Сумма зафиксирована, меняться не будет", - заявил журналистам присутствовавший на церемонии открытия участка глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Он добавил, что на эти цифры не повлияет и сложная ситуация в экономике России.

Платный режим на головном участке М11 был введен с 23 ноября 2015 года. Однако в первый день пришлось открыть шлагбаумы платного режима трассы из-за скопления автомобилей. Согласование стоимости проезда по магистрали проходило между "Автодором" и концессионером проекта - ООО "СЗКК".

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1125 | Добавил: adminA | Теги: пустая, трасса, Химкинский лес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close